Путин пригрозил миру новой войной: официальное заявление президента России (видео)

Президент Российской Федерации Владимир Путин на фоне своих слов о Великой Отечественной войне высказался достаточно резко по отношению ко всему миру. Он заявил, что тот, кто повторит нападение на Россию, испытает на себе всю суть слов «можем повторить». Очевидно, речь идет об СССР времен Второй Мировой, по окончанию которой Сталин установил свои режимы в отдельных странах Европы.

Владимир Путин. Фото — Glavred.info

Об этой информации сообщил аналитический портал «Высокий Замок», сославшийся на росСМИ, передает «НБН».

«Если кто-то посмеет сделать что-то подобное мы повторим. Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет», — заявил Путин в своем интервью.

В интернете же решили напомнить президенту РФ о том, что «можем повторить» коснулось в последствии не только самого агрессора в лице гитлеровской Германии, но также Польши, Чехословакии, Румынии и других стран Восточной Европы, где были установлены социалистические режимы под надзором Советского Союза.

Таким образом подобные слова стали символическим месседжом для определенного рода людей. Они задались символичным вопросом: «Что именно повторить? Захватить восточные страны Европы?».

Напомним, Путин официально заявил об уходе с поста президента: лидер РФ сообщил, чем займется после.

Exit mobile version