Готовьтесь к худшему: экстренное обращение мировых лидеров к своим гражданам

Весь мир бьет тревогу. МОЗ объявила пандемию, ситуация с распространением коронавируса ухудшается с каждым днем. Все больше жутких новостей об увеличении количества зараженных и умерших от COVID-19.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на news.online.ua.

Мировые лидеры выступают с экстренными обращениями к свои нациям. Фото: news.online.ua.

Лидеры ведущих стран мира приняли решение обратиться к гражданам своих стран с призывом мобилизоваться в борьбе с этой страшной заразой.

Так Ангела Меркель выступила с экстренным обращением, назвав скорость распространения коронавируса «очень динамичной вспышкой» и попросила граждан Германии избегать социальных контактов.

«Мы в совершенно исключительной ситуации, которая требует особых мер», — заявила канцлер ФРГ.

Со своим обращением к французским гражданам выступил Эммануэль Макрон. Он объявил о закрытии в стране всех школ и дошкольных заведений, а также университетов и попросил всех граждан старше 70 лет, а также тех, кто страдает респираторными заболеваниями, по возможности оставаться дома.

Мобилизоваться для борьбы с коронавирусом призвал своих граждан премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он попросил тех, у кого проявляются даже легкие симптомы вирусной инфекции, самоизолироваться хотя бы на 7 дней.

«Я должен быть на одном уровне с вами — больше семей, гораздо больше семей потеряют своих близких заранее… Готовьтесь», — сказал в своем обращении Борис Джонсон.

Срочное заявление сделал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Он обратился к своим политическим соперникам с просьбой забыть о спорах и сформировать чрезвычайное правительство для борьбы с кризисом коронавируса.

«Это будет чрезвычайное правительство на ограниченный период. Вместе мы будем бороться за спасение жизни граждан», — сказал Нетаньяху.

Следует напомнить о том, что в Украине объявлен трехнедельный карантин и принимаются другие экстренные меры для борьбы с распространением инфекции в стране.

Ранее сообщалось том, кто ответит за ложь о короновирусе в Украине.

Exit mobile version