Я бы повоевал за Крым – Лукашенко признался, как он хочет помочь Украине (видео)

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил, что он был бы не против отстоять Крымский полуостров военным путем. Он сообщил, что на месте Турчинова в 2014 году он бы развернул полную военную операцию против российской армии.

Александр Лукашенко. Фото – 112.ua

Об этой информации сообщил «НВ», сославшийся на интервью «Гордона», передает «НБН».

«Вы весьма безалаберно и бестолково отнеслись к своим территориям и Крыму. Признаюсь, я ставил себя на место руководства Украины. Если бы хоть клочок белорусской земли попытались забрать – начал бы воевать за свою Родину. Там бы тысячи погибли. Крым – это настоящая жемчужина. Земля-то твоя, и люди тоже – как можно было не воевать?», — сообщил он.

После этого Гордон сообщил, что в Украине 2014-го года наблюдались проблемы с вооружением и армией. Однако Лукашенко не стал подолгу выслушивать заявления Гордона, и ответил достаточно резко.

«Неужели не было пистолетов и автоматов? А что насчет артиллерии на территории Крыма? И вообще, откуда Турчинов знал, кто там был? Факт таков: на твою территорию пришли, ее хотят захватить. Стрелять – это дело последнее. До стрельбы он ничего не предпринимал. Ему нужно было их задержать с помощью любого средства: от собственных рук до оружия», — заявил Лукашенко.

Напомним, Лукашенко и Путин кричали друг на друга: отношения президентов обострились до предела.

Exit mobile version