Путин испытывает страх и опасность – российский журналист Яковенко об отравлении Навального

Российский журналист Игорь Яковенко считает, что за отравлением главного российского оппозиционера Алексея Навального может стоить руководитель РФ Владимир Путин. По словам журналиста, у хозяина Кремля есть мотив.

Игорь Яковенко. Фото — ukrinform.ru

Об этом сообщает НБН, ссылаясь «24 канал». 

Врачи Омской больницы, в которой находится российский оппозиционер Алексей Навальный, заявляют, что не нашли яда в крови политика. В свою очередь соратники Навального в это не верят. Они заявляют, что узнали от полицейских, которые находятся в больнице, что яд в крови политика все-таки нашли. Поэтому соратники политика не доверяют администрации медицинского учреждения.

При этом российский журналист Игорь Яковенко напомнил, что главный врач больницы, в реанимации которой находится Навальный, Александр Мураховский является членом «Единой России».

«То есть, фактически, политическим врагом Навального», — заявил журналист.

По словам Яковенко, администрация медучреждения сейчас препятствует вывозу политика, на лечение в Европу.

«Сейчас они хотят скрыть улики и вывести вещество из организма Алексея. Здесь более или менее ясно, кто организатор отравления, кто заказчик, а кто сообщник. Судьбу Навального всегда решал только один человек. И имя этого человека – Владимир Путин»,- заявил журналист.

По словам Яковенко, мотив устранить оппозиционера у хозяина Кремля – есть. Журналист уверен, что больше всего Путин боится протестов в стране. А Навальный, по словам журналиста, единственный оппозиционер, которому под силу вывести людей на улицы. Кроме того, Яковенко считает, что события в Беларуси усилили страх Путина.

«Как известно, 13 сентября состоится российский Единый день голосования. Именно поэтому Навальный оказался в Томске, он мобилизует своих сторонников. Сегодня Путин испытывает страх и опасность выхода людей на улицы. С событиями в Беларуси – это тоже связанно», — подчеркнул журналист.

Напоследок журналист добавил, что сейчас необходимо добиться транспортировки Навального на лечение за границу. Для этого, международное сообщество должно оказать давление на Путина.

Ранее мы сообщали, что российские врачи не разрешили отправить Навального на лечение в Германию. 

 

Exit mobile version