В Беларуси официально подтвердили задержание Колесниковой

Белорусскую оппозиционерку, соратницу Светланы Тихановской и члена Координационного совета Беларуси Марию Колесникову задержали во время пересечения границы.

Мария Колесникова. Фото — kommersant.ru

Об этом пишет НБН ссылаясь на TUT.BY.

Пограничники Республики Беларусь подтвердили, что Иван Кравцов и Антон Родненков выехали в Украину, а вот Марию Колесникову они задержали:

«Около 5 утра 8 сентября все трое пресекали украино-белорусскую границу. Они прошли пограничный контроль. Но у нас там есть некие особенности: между нашим пунктом пропуска и украинской границей 6 км. Там есть ещё населенный пункт Александровка… Поэтому, в определенных местах, между пунктом пропуска и линией госраницы есть дополнительные пограничные наряды».

Когда после пункта пропуска оппозиционеры ехали к границе, они увидели военного и начали ехать быстрее, чем создали угрозу его жизни и здоровью. На скорости автомобиль выехал за пределы Беларуси, а Колесникова, по непонятным причинам, оказалась вне автомобиля:

«Сложилось впечатление, что её оттуда вытолкали. Так, Колесникову нам пришлось задержать, а Кравцов и Родненков выехали в Украину».

Напомним, ранее мы писали, что члены Координационного совета Беларуси выехали в Украину.

Exit mobile version