Конец правления Лукашенко: Невзоров назвал роковую дату для президента Беларуси

Российский публицист Александр Невзоров заявил, что Александр Лукашенко зря проводил инаугурацию, ведь с 5 ноября он окончательно потеряет свою власть. Именно в этот день официально закончится его нынешний президентский срок.

Александр Лукашенко. Фото — ria.ru

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на Politeka.

По словам российского публициста, 5 ноября Александр Лукашенко потеряет свою политическую легитимность. Он напомнил, что такую дату ранее озвучили в Европарламенте – с этого дня страны Европейского Союза не будут признавать его легитимным президентом РБ.

«Его уже на счетчик поставили в ЕС, и назвали ему дату, когда ему будет пора собирать вещички и идти на выход, но он все равно продолжает разжигать гражданскую войну», — заявил Невзоров.

Публицист считает, что Лукашенко, который недавно объявил себя президентом, придется передать власть. По словам Невзорова, он не сможет быть руководителем страны в условиях массового непризнания его легитимности странами Европы.

Стоить отметить, что так называемую инаугурацию, Александр Лукашенко провел 23 сентября. Церемония проходила в закрытом режиме, а в СМИ не было анонсов. Ряд стран Европы, в том числе и Украина не признали легитимность Лукашенко.

Ранее мы сообщали, что Великобритания и Канада ввели санкции против Лукашенко. 

 

Exit mobile version