Война с Азербайджаном приняла серьезный оборот: Армения ограничила выезд мужчин из страны

Власти Армении приняли серьезное решение касательно лиц мужского пола. Выезд за рубеж для мужчин 18-55 лет со вчерашнего дня стал для них невозможен. При этом известно, что идет широкомасштабное наступление ВС Азербайджана по всей линии фронта. Точная цифра погибших все еще уточняется.

Армянская армия. Фото – RIA.RU

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «НБН».

Отмечается, что вышеупомянутое заявление последовало со стороны гражданской авиации. Отныне, чтобы выехать за границу мужские лица в Армении должны получить разрешение от военкомата. На этом фоне реакция общества достаточно разная: одни были не против, так как понимают, что свою страну необходимо защищать, однако другие люди считают подобные ограничения слишком радикальными. По их мнению, власти милитаризируют и запугивают людей.

Тем временем Минобороны Армении сообщает о широкомасштабном наступлении армии Азербайджана. Удары были на севере и юге Карабаха в долине Аракса. Ереван, более того, предупредил международную общественность, что если над Карабахом появятся турецкие F-16, Армения применит ОТРК «Искандер».

Напомним, Азербайджан выдвинул ультиматум Армении: армия готовится к полномасштабному штурму.

Exit mobile version