Готов отдать часть президентских полномочий: Лукашенко сделал неожиданное заявление

Президент Республики Беларусь сделал весьма неожиданное заявление. Александр Лукашенко заявил, что он готов отдать часть своих президентских полномочий другим органам власти РБ.

 

Александр Лукашенко. Фото — ria.ru

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «БелТА».

Сегодня, 12 октября, состоялось совещание Александра Лукашенко с представителями правительства. На повестке дня был вопрос о подготовке изменений в Налоговый кодекс Беларуси. Но на совещании Лукашенко решил затронуть еще одну тему – сокращение свих полномочий. По его словам, президент не должен заниматься «несвойственными вопросами» — их надо снять с главы государства.

«Перераспределение президентских полномочий об этом в последнее время начали много говорить. В принципе это правильно и правительство, и другие органы власти надо догружать, а с президента снять несвойственные вопросы», — сказал Лукашенко.

Лукашенко, который ранее тайно провел инаугурацию, заявил, что он готов лишиться 71 полномочия. Вот только, какие именно полномочия Лукашенко готов отдать другим органам власти он не сказал, так как перешел к вопросу изменений в Налоговый кодекс.

Ранее мы сообщали, что Германия предлагает ввести санкции против Лукашенко. 

Exit mobile version