Путин доволен сотрудничеством с США: президент РФ назвал главные преимущества

Глава Российской Федерации Владимир Путин оценил плоды сотрудничества с руководством США. Он заявил, что Америка помогла России предотвратить ряд терактов, за что он выражает свою благодарность.

Владимир Путин. Фото — azattyq-ruhy.kz

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на «МК».

Путин пояснил, что США передавало России важную информацию, которая была полезна в предотвращении нескольких терактов. Президент РФ отметил, что доволен таким партнерством, но ожидает новых улучшений в отношениях двух государств.

«Конечно могло быть и лучше, но в целом положительный результат есть, и мы этим довольны», — сказал Путин.

По словам Путина, в политике РФ и США существуют большие различия, которые приводят к противоречиям, но в плане сотрудничества спецслужб для предотвращения актов терроризма успехи заслуживают уважения. Он отметил, что особо эффективно налажено сотрудничество в вопросах по Сирии.

Стоит отметить, что один из нашумевших случаев антитеррористического партнерства был в декабре 2019 года. Благодаря информации из США, ФСБ смогла задержать двух злоумышленников, которые готовились к теракту.

Напомним, как сообщалось ранее, последствия засухи в Украине: эксперт рассказал, насколько подорожают молочные продукты.

Exit mobile version