План Путина по Карабаху начал действовать: Минобороны РФ сделало публичное заявление

Вчера, 14 ноября, военные силы РФ преступили к патрулированию территории Нагорного Карабаха. Как и заявлял глава РФ Владимир Путин его миротворцы начали действовать в регионе. Подробности данного события огласили представители Минобороны России.

Армия РФ. Фото — kapital.kz

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на «Хвиля».

Россия уже расположила 12 наблюдательных пунктов миротворческой миссии по линии соприкосновения. Ситуация будет под наблюдением круглосуточно. Большая часть миротворцев будут работать в зоне ответственности «Юг», там расположено девять наблюдательных постов. Оставшиеся три совершают мониторинг в зоне «Север». На этом РФ не останавливается и размещает еще пять постов, но их месторасположение пока уточняется.

Кроме того, Министерство обороны России обязуется регулярно находиться на связи со штабом военных сил Азербайджана и Армении. Меры принимаются ради предотвращения новых вспышек агрессии. На данный момент ситуация остается довольно стабильной, но напряжение между сторонами конфликта остается.

Напомним, как сообщалось ранее, драки и матерные крики на улицах США: марш сторонников Трампа закончился массовыми беспорядками.

Exit mobile version