В декабре Россия получит шанс закончить свой грандиозный план: новое решение о «Северном потоке-2»

Российская Федерация после длительного затишья вновь получила возможность закончить строительство «Северного потоа-2». Пауза продолжалась почти год, но в декабре ситуация изменится.

«Северный поток-2». Фото — iz.ru

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на NRD.

Согласно данным представителей проекта «Северный поток-2», непосредственно Управление водных путей Балтийского моря заявило о возобновлении строительства. Были предупреждены капитаны кораблей, которые работают в этом регионе.

Начало строительства анонсировано на пятое декабря. Концы трубопровода находятся в районе Адлергрунд, оттуда строительство и продолжится.

Стоит отметить, что США активно усиливают санкции против «Северного потока-2», но это не помогает полностью остановить РФ. В России попытки США остановить строительство назвали рейдерскими мерами борьбы с конкурентами. Ситуация привела к росту напряжения между властями США и европейскими компаниями, которые принимают участие в создании проекта.

Напомним, как сообщалось ранее, РФ готова к уступкам, но при одном условии – эксперт раскрыл план Путина по «Нормандскому формату».

Exit mobile version