Америка лишилась всех идей, кроме одной – в России сообщили о ключевом решении Вашингтона

В РФ снова отличились одиозными заявлениями насчет США. На этот раз с официальным заявлением выступил известный российский режиссер Карен Шахназаров заявил, что США потеряла одну из ключевых идей, связанных с мировым господством. Единственная идея Америки – это развалить Россию.

США против России. Фото — rossaprimavera.ru

Об этом культурный деятель сообщил в росСМИ, передает «НБН».

Россиянин назвал США «идиеократической империей», сравнивая ее с Древним Римом, Третьим Рейхом и Советским союзом.

«США можно с уверенностью назвать идеократической империей, то есть, той империей, которая претендует на идейное переустройство мира. Такими империями были Древний Рим, Третий Рейх и Советский Союз. Что важно заметить ни Британская, ни Испанская империя не были такими империями, они были колониальными, а не идеологическими империями. Поэтому для консолидации населения США необходимо найти внешнего врага, которым будет являться РФ. По сути, Америка так и лишилась всех идей, кроме одной – подавления России» — поясняет Шахназаров.

При этом замдиректор Центра европейских и международных отношений Дмитрий Суслов уверяет, что в ближайшие несколько лет усилится противостояние между Россией и Соедененными Штатами. Он рассказал, что дело может дойти до провокаций и даже до военных столкновений. Таким образом Запад будет усиливать антироссийскую риторику и демонизацию Путина. Вместе с там, они попытаются ограничить возможность маневра России в европейском направлении и ослабит ее влияние на постсоветском пространстве. Он уточнил, что в ход пойдут новые санкции и будет оказываться всяческое давление на Россию.

Скандальный политик Владимир Жириновский и вовсе выразил мнение о необходимости для страны сильного лидера. По мнению депутата, только сильный лидер сможет сплотить русских и заставить весь мир бояться и уважать Россию.

«Нам нужен сильный, волевой лидер, который заставит планету содрогнутся. И мир пойдет за таким лидером. Надо доказать свой авторитет не лекциями, не идеологией, не памятниками, а реальной силой, которая склонит мир в пользу русских» — в своей обычной манере высказался Жириновский.

Напомним, Запад послал сигнал Зеленскому: Америка внезапно ввела санкции уже против Украины.

Exit mobile version