Гвинейский залив стал местом трагедии: пираты с боем захватили турецкий корабль

Пираты атаковали и захватили грузовой корабль Mozart в водах Гвинейского залива. Также нападающими захвачен экипаж корабля.

Грузовое судно. Фото — 24tv.ua

Об этом сообщили на турецком телеканале NTV, передает «НБН».

Грузовое судно двигалось из Лагоса под флагом Либерии в Кейптуан, почти в двухстах километрах от города Сан-Томе. При атаке пиратов один из моряков был убит, пятнадцать человек экипажа взяли в заложники.

Три члена экипажа смогли избежать пленения пиратами. После того как захватчики покинули атакованное судно, оставшиеся на нем моряки взяли его под управление. Они смогли вывести корабль на безопасные воды, а позже доплыть и до территории Габона.

Моряки которых пленили пираты все граждане Турции. Убитый моряк был механиком и гражданином Азербайджана.

По основной версии, моряки были захвачены с целью дальнейшего требования о выкупе. Власти будут следить за ходом событий и постараются вернуть моряков на Родину.

Напомним, как сообщалось ранее, массовые нарушения языкового закона: стало известно, где в Украине больше всего жалоб.

Exit mobile version