Китай назвал Тайвань своей территорией: прозвучала новая угроза полномасштабной войны

Правительство КНР прямо предупредило, что в случае, если Тайвань предпримет малейшие попытки для получения независимости, начнется война. В последние дни боевые самолеты Китая часто нарушают воздушные границы.

Боевые самолеты Китая. Фото — telegraf.com.ua

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на Charter97.

Президент США Джо Байден обещал поддержку Тайваню. Однако агрессивное заявление КНР пока не получило мощного ответа со стороны США. Вашингтон пытается путем переговоров предотвратить начало войны. Вместе с тем власти Китая стоят на том, что Тайваньские острова принадлежат им, и о независимости Тайваня не может быть и речи.

Пекин сильно обеспокоен стремлением власти Тайваня к приобретению независимости по закону. Лидеры КНР всячески стараются показать свою силу и готовность к войне президенту Цай Инвэнь. Власти Китая рассчитывают на капитуляцию и отказ от желания быть независимыми.

Цай Инвэнь уже несколько раз заявляла о том, что Тайвань даже без подписания соответствующих документов независим и не принадлежит Китаю.

Напомним, как сообщалось ранее, в России началась революция достоинства – российский историк рассказал, какое будущее ждет страну.

Exit mobile version