Гордон раскрыл неудобную правду об армии Путина: журналист сообщил, с какими проблемами столкнулась РФ

Украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал, что ему известно об армии Российской Федерации. По его словам, эти войска не смогут даже вести полноценную войну с Украиной, не говоря уже о претензиях на якобы мировое господство в военной сфере.

Дмитрий Гордон. Фото – Gordonua.com

Об этой информации сообщил «Обозреватель», сославшийся на интервью Гордона, передает «НБН».

«Владимир Путин не обладает мощной боеспособной армией. Поэтому для него скорее выгодно пользоваться многочисленными рычагами гибридной агрессии. Эта армия не обладает достаточной боеспособностью, чтобы оккупировать большую страну вроде Украины. Вы можете представить, сколько нужно сил, чтобы оккупировать Украину? Тут нужны гарнизоны, организация. Даже немцы в свое время здесь завязли, хотя те были очень хорошо организованы. Просто не верится в подобное», — сказал в начале Гордон.

Журналист уверен, что Путину куда выгоднее использовать свое давление во внешнеполитических аспектах, чем идти полноценной войной туда, где его ждет заведомое поражение.

«Он может подкупать агентов или друзей за пределами РФ. Будут ослаблять страну изнутри. Вот, собственно, рычагов у России предостаточно», — заключил Гордон.

Напомним, СМИ ответили, как Порошенко хочет вернуть себе власть в Украине: назван план-реванш.

Exit mobile version