Бутусов ответил, как Россия будет поглощать Беларусь: назван ключевой сценарий

Журналист Юрий Бутусов сообщил о том, что Российская Федерация уже начала готовить поглощение Республики Беларусь. По его словам, будет использован сценарий, который был актуален для экс-президента Украины по имени Виктор Янукович.

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото – Regnum.ru

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», сославшийся на слова журналиста, передает «НБН».

«Лукашенко не собирается уступать давление и блокаде на авиационном уровне. Он будет продолжать репрессивные акты против всяких инакомыслящих элементов в стране. Разрыв страны с демократическим миром будет попросту возрастать. И влияние Лукашенко в Беларуси будет актуально до тех пор, пока Владимир Путин не захочет его заменить», — сказал в начале Бутусов.

Затем он сообщил, что Москве нужен только год для того, чтобы подготовить основу плана для захвата новой территории. Как он сообщил, в данный период Кремль переключит свое внимание с Донбасса на регион Беларуси.

Таким образом, Бутусов не исключает и военного сценария. Однако, как сообщают другие эксперты, Лукашенко напрямую зависит от Путина, поэтому, вероятно, объединение может состояться с помощью своего рода «референдума», который был актуален для Крыма.

Напомним, Карасев прогнозирует резкую смену курса украинской политики: эксперт сказал, куда Киев скоро начнет двигаться.

Exit mobile version