Россияне назвали наиболее выдающуюся личность РФ: вскрылась неудобная для Путина правда

Россияне не считают своего действующего президента РФ Владимира Путина наиболее уважаемой и выдающейся личностью в истории страны. Первое место в данном рейтинге они отдали советскому диктатору Иосифу Сталину. Путин в этом рейтинге занял пятую строчку.

Владимир Путин. Фото — golos.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Обозреватель».

Социологи «Левада Центр» решили выяснить, кого сейчас россияне считают наиболее уважаемой и выдающейся личность в истории РФ. Мнения респондентов разделились. 39% респондентов отдали первое место в рейтинге советскому диктатору Иосифу Сталину.

На втором месте оказался лидер большевиков Владимир Ленин. За него свой голос в рейтинге самых выдающихся личностей России отдали 30% опрошенных. Закрывает топ-3 данного рейтинга российский поет Александр Пушкин – его считают самым выдающимся человеком в истории страны 23% участников опроса.

На четвертом месте популярных личностей России оказался российский император Петр I с результатом 19%.

И лишь на пятом месте данного рейтинга оказался действующий руководитель РФ Владимир Путин. Самым выдающимся человеком в истории России его считают 15% участников социологического исследования.

Ранее мы сообщали, что момент прибытия Путина в Женеву вызвал обсуждение в соцсетях — россияне обратили внимание на интересный нюанс. 

 

 

 

Exit mobile version