Лукашенко сделал новое заявление о присоединении Беларуси к РФ: президент РБ сказал, что ждет страну

Самопровозглашенный лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко высказался насчет перспективы Союзного государства. По его словам, белорусы могут рассчитывать только на один сценарий, как, впрочем, и жители РФ.

Александр Лукашенко. Фото — azattyq-ruhy.kz

Об этой информации сообщила Dialog.UA, передает «НБН».

Как только появились первые заявления о союзных государствах на территориях бывшего СССР, мнения Лукашенко часто менялись. Тон он заявлял, что Беларусь не будет вступать в него, так как потеряет в экономическом плане.

Однако, что примечательно, иногда политик меняет своё мнение и готов встретиться с Путиным, после чего подписать закон об интеграции двух стран. Но примечательно то, что со слов Лукашенко, он уверяет что никакого присоединения Беларуси к РФ и восстановления по типу СССР не входит в его планы.

«Не нужно включать никого. Необходимо выстроить отношения как два самостоятельных государства», — сказал самопровозглашенный президент.

Затем Лукашенко добавил, что если ему удастся окончательно договориться 9 сентября с президентом России, то, возможно, они подпишут дорожные карты по Союзному государству. Но он предупредил, что это случится через несколько месяцев.

Он ещё раз огласил, что Москва и Минск «видят недостатки в Советском Союзе» и обоюдно не хотят его восстановления. А Союзное государство подразумевает под собой создание единого пространства России и Беларуси во всех важных сферах.

Напомним, Лукашенко рассказал, кто виновен в развале СССР: названо 2 ключевых имени.

Exit mobile version