Путин заявил, что «очень близко» общался с человеком, у которого выявили коронавирус

14 сентября стало известно, что российский президент ушел на самоизоляции, так как в его окружении несколько людей заболели коронавирусом. Как сообщил потом сам Путин, с одним из этих заболевших он практически весь день тесно общался.

Владимир Путин. Фото — openmedia.io

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Эхо Москвы.

Такие подробности хозяин Кремля сообщил во время совещания с членами правительства РФ под руководством политсилы «Единая Россия»:

«Я был вынужден отложить свой визит в Таджикистан, так как в моем окружении несколько людей заболели коронавирусом. Один из этих заболевших — человек, который работает непосредственно близко со мной. Он был привит от ковида, но титры упали и он решил сделать ревакцинацию. Видимо, поздно, потому что через три дня после повторной вакцинации он заболел. А перед этим я с ним целый день очень близко общался».

Какой именно вакциной привился этот сотрудник Путин уточнять не стал, так же, как и не стал называть имя этого заболевшего. При этом, он добавил, что данная ситуация — «естественный эксперимент» и он будет хорошей проверкой вакцины «Спутник V»:

«У меня титры, судя по последним анализам, очень высокие. Посмотрим, как они покажут себя на практике».

Напомним, ранее мы писали, что Путин ушел на самоизоляцию.

Exit mobile version