YouTube удалил телеканалы Russia Today: в Google сказали, что произошло

Один из ключевых мировых видосервисов «Ютьюб» решил нанести мощный удар по пропагандистке из РФ Маргарите Симоньян, которая, как известно, является главным редактором телеканала «Раша Тудей».

Russia Today. Фото — Dailystorm.ru

Об этой информации сообщил «Остров», передает «НБН».

Отмечается, что пока были удалены немецкоязычные каналы пропагандистов из России. Как сообщили представители Google, это было сделано из-за нарушений правил площадки по отношению к ложным сведения по COVID-19. Еще причиной стали условия пользования сервисом.

«В сообществе YouTube прописаны требования четко. В них говорится о том, что разрешается постить на платформе. Russia Today DE объявили предупреждение из-за загрузки контента, который нарушает наши правила по отношению к ложной информации о ковиде. Именно это и стало причиной приостановки их прав на публикацию видеометариалов», — сказали в пресс-службе «Гугл».

Что примечательно, в компании добавили, что владельцы RT DE пытались даже обойти ограничительные меры, используя еще один канал. Как результат – два ресурса получили бан в YouTube из-за нарушения условий использования площадки.

Напомним, Россия получила еще одну войну – Мюрид сообщил, какое заявление сделал Лавров.

Exit mobile version