После атаки на ЕС, Польша может выйти из Евросоюза – чиновник

Стало известно о том, что Европейский Союз может остаться без Польши. К такому выводу пришел руководитель Министерства по европейским делам из Франции Клеман Бон.

Польша может выйти из ЕС. Фото — gopolsha.com

Как информирует «НБН» со ссылкой на эфир BFM-TV, Конституционный суд Польши принял решение, что определенные части соглашений с Европейским Союзом идут полностью в разрез с Конституцией страны. Во Франции не заставили ждать комментариев относительно такого решения. В частности, Клеман Бон сделал заявление, что такие действия со стороны Польши можно назвать нападением на ЕС.

В прямом эфире Клеман Бон заявил: «То, что провозгласил Конституционный суд Польши, показывая всему миру верховенство своего права над нормами ЕС, можно назвать атакой на Европейский Союз».

Согласно словам французского чиновника, Польша – это суверенная страна. Однако когда государство присоединяется к клубу, то одобряет договор, который впоследствии она должна соблюдать.

Цитата из заявления министра: «Контракт прекращает свое существование после того, как один из его подписантов говорит: «Я ввожу свое собственное правило, когда хочу и как хочу, и оно более важно всего того, что я с вами подписал». Все это весьма серьезно. Существует большой риск выхода Польши из Европейского Союза».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Александр Лукашенко пригрозил странам Запада армией России.

Exit mobile version