РФ провела спецоперацию по вытеснению эсминца США у Владивостока — Скабеева

В Сети были опубликованы кадры, как сообщают об этом российские пропагандисты, спецоперации российских военных по вытеснению американского эсминца из вод у берегов Владивостока.

Инцидент с американским эсминцем у Владивостока. Фото — topwar.ru

Как информирует «НБН», ранее росСМИ сообщали о том, что эсминец США Chafee, DDG 90 осуществил попытку пересечения границы России в Японском море.

В Минобороны РФ отметили, что находящееся рядом российское военное судно «Адмирал Трибуц» передал по международному каналу предупреждение о недопустимости нарушения границы, а также проинформировал, что этот район полностью закрыт для судоходства. Причина тому – проведение совместного российско-китайского учения «Морское взаимодействие-2021». Однако, по данным тех же СМИ РФ, американский корабль никак не отреагировал на это сообщение.

В свою очередь в своем телеграмм-канале российская пропагандистка Ольга Скабеева написала, что российские военные провели целую спецоперацию по вытеснению американского корабля из вод у берегов Владивостока. Видео также было опубликовано каналом Ukrainianview со ссылкой на сообщение Скабеевой.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Владимир Путин открыто пригрозил взорвать ГТС Украины — Березовец.

Exit mobile version