В РФ ответили угрозой Украине на слова Авакова о захвате Крыма военным путем

Иной реакции со стороны Российской Федерации на слова экс-министра МВД Украины Арсена Авакова относительно возврата Крыма и оккупированного Донбасса в состав Украины военным путем, и не стоило ожидать.

В РФ ответили Авакову на возврат Крыма. Фото — rbk.ua

Как информирует «НБН», российские средства массовой информации опубликовали комментарий депутата Государственной думы Российской Федерации Михаила Шеремета на слова украинского экс-министра Авакова о необходимости иметь наработанный сценарий возврата Крыма военным методом.

В частности, российский политик назвал заявление Авакова безумием. Он отметил: «Все такие вот заявления – это полное безумие. Украина не должна осуществлять попытки захвата Крымского полуострова. Более того, военным путем. В противном случае все закончится для Киева фатально и плачевно. Я бы очень не советовал давать военным РФ повод показывать свою мощь. Наступление армии Украины завершится, не успев даже начаться».

Кроме того, парламентарий государства-оккупанта обратился к Украине с призывом немедленно прекратить «террор народа, проживающего в ОРДЛО». Напоследок Шеремет добавил: «У России достаточно сил, чтобы не допустить произвола этих государственных преступников».

Напомним, ранее мы писали, что Аваков заявил, что Крым и Донбасс надо возвращать военным путем.

Exit mobile version