Кадыров пошел против Кремля? Глава Чечни поссорился с пропагандистами Путина

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров всерьез рассорился с главными российскими пропагандистами. Недовольство у Кадырова вызвало то, как в СМИ отреагировали на чеченский законопроект о запрете указывать в новостях национальность лиц, совершивших преступление.

Рамзан Кадыров. Фото — ria.ru

Об этом сообщает «НБН» ссылаясь на «Сегодня«.

Как известно, глава чеченского парламента Магомед Даудов предложил откорректировать закон «О СМИ». В частности, Даудов хочет, чтобы в прессе запретили упоминать, какой национальности и вероисповедания человек, совершивший преступление.

Такое предложение появилось после того, как Рамзан Кадыров поскандалил с Маргаритой Симоньян. Именно они начали спорить по вопросу, стоит ли упоминать о национальности преступников в новостях. Поводом для споров стало нападение граждан Азербайджана на россиянина, который гулял с ребенком. Кадрова очень возмутило то, что российские СМИ всё время акцентировали внимание на национальности преступников.

Теперь возмущение главы Чечни вызвало то, что политики, журналисты и эксперты стали выступать против законопроекта Магомеда Даудова. Как отметил Рамзан Кадыров, все они критикуют поправки, потому что получили указание от куратора:

«Теперь стало понятно, что у всех этих людей один куратор. Потому что все говорят об одном и том же… Соловьев, Шевченко, Попов, Дризе, Миронов, Затулин, Меркачова — да вы бы хоть не говорили все одновременно, чтобы «ваше мнение» выглядело более естественно. Но каждый из вас так захотел угодить куратору, что высказался как можно быстрее. Передайте своему кукловоду, пусть не боится и обратится ко мне напрямую, а не использует десятки СМИ».

Кого именно Кадыров считает «кукловодом» СМИ не уточняется. Но так как лидер Чеченской республики обратился к самым «топовым» российским пропагандистам, не исключено, что это может быть и сигнал Кремлю.

На угрожающий пост Кадырова уже отреагировал российский депутат и телеведущий Сергей Попов (муж Ольги Скабеевой — ред.). По его словам, правки от парламента Чечни точно не будут учтены в законе:

«Не нужно тут ставить условия журналистам. В законе о СМИ и так четкие и жесткие правила. Журналисты сами знают, где и кого упоминать… А что касается кукловодов и кураторов — то у меня их никогда не было».

К тому же, видимо по привычке, Попов вмешал в конфликт с Кадыровым и Украину:

«А что делать с украинцами, которые убивают россиян на Донбассе? Ведь убивают же!».

Напомним, ранее мы писали, что Кадыров в разговоре с Путиным проговорился о фальсификации выборов.

Exit mobile version