Михаил Саакашвили опубликовал новое обращение: экс-президент Грузии рассказал, кто добивается его ликвидации

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили. Фото - aa.com.tr

Политик обратился к грузинскому народу и сообщил, при каком условии согласиться участвовать в суде.

Об этом передает «НБН» ссылаясь на страницу Михаила Саакашвили в Facebook.

По словам политика, власти Грузии взяли его в заложники, потому что этого хочет российский резидент Владимир Путин. Именно последний, считает Саакашвили, добивается его ликвидации:

«Я благодарю, что мне спасли жизнь. Путин, управляя Иванишвили (глава партии «Грузинская мечта»), делает всё, чтобы меня ликвидировать. Я не сомневаюсь в этом. И если бы не ваши действия — Нино Ломджарии (омбудсмен Грузии), оппозиции, общества, международного сообщества — ничего бы не вышло».

Экс-президент добавил, что не боится постать перед судом. Но лишь при условии, что это будет справедливый суд, а на самом процессе он сможет общаться с народом Грузии, а не «Иванишвили и его марионетками».

Саакашвили также обратился к грузинскому народу с просьбой быть готовыми к борьбе:

«Я хочу напомнить, что не претендую на должности в будущем правительстве. То, что меня взяли в плен и лишили общения с народом, думаю, не просто месть Иванишвили. Он хочет помешать сформировать новую коалицию путем досрочных выборов. Мы не должны допустить этого. Ближайшие недели будут самыми важными… Призывайте участвовать всех. Кто не может выйти на митинг — пусть приносит протестующим еду. ни шагу назад. Только активность и ничего больше».

Напомним, ранее грузинские врачи сообщили о состоянии здоровья Саакашвили после его перевода в военный госпиталь.

Exit mobile version