Экс-офицер ФСБ рассказал, что вскоре начнется на Донбассе

Один из бывших офицеров Федеральной службы безопасности Российской Федерации, который принимал участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе, заявил, что вскоре может начаться на территории ОРДЛО.

Война в Украине

Ситуация в Луганской области. Фото - lb.ua

Как информирует «НБН», в материале «ДонПресс» говорится что, по мнению Игоря Гиркина, в свое время управлявшим горловскими боевиками, существует крайне высокая вероятность наступления ВСУ на Донбассе.

Согласно его словам, Киев проводит подготовку по зачистке ОРДЛО. Это, как отметил Стрелков, связано с попыткой стран Запада обвинить государство-оккупанта Россию во вмешательстве в дела страны.

Цитата из заявления Гиркина:

«Российские вооруженные силы, если они начнут защищать временно оккупированные города Донбасса, могут быть объявлены агрессорами. Однако по факту, Украина хочет атаковать Донбасс, русских людей, которые там живут, которые не желают жить на территории свободной Украины».

По мнению боевика, украинские защитники могут пойти в наступление после первых заморозков. То есть, в период с декабря 2021-го по март 2022-го.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что пресс-секретарь Путина обвинил Верховного главнокомандующего ВСУ Владимира Зеленского в посягательстве на территорию России.

Exit mobile version