Пентагон готовит новый сценарий на случай вторжения РФ в Украину: СМИ раскрыли, в чем он заключается

Одно из ключевых ведомств Соединенных Штатов намерено принять ряд мер, если на территории Украинского государства начнется полномасштабная война с Россией. Как сообщили западные СМИ, Пентагон уже начал рассматривать соответствующий сценарий.

Флаги Украины и Америки

Флаги Украины и Америки. Фото - Regnum.ru

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», сославшийся на доклад службы CNN, передает «НБН».

Отмечается, что один из ключевых пунктов в вышеупомянутом сценарии напрямую касается возможной эвакуации граждан Америки с территории Украины. Однако это будет только в том случае, если Кремль начнет полномасштабное вторжение.

«Было сделано обращение к официальным лицам США. Те, в свою очередь, сказали, что в данный момент неясно, пойдет Путин в атаку или же нет. Было подтверждено только то, что Россия накопила достаточно сил, бронетехники и прочих припасов около украинских границ, дабы в кратчайшие сроки начать наступление», — говорят журналисты.

В конце было добавлено, что администрация Байдена пока не видит резона в эвакуации граждан США. Пока идет процесс обсуждения и планирования, если ситуация всерьез ухудшится. Кроме того, планируются и другие сценарии, информация о которых почти не просачивается в публичное пространство по понятным причинам.

Напомним, Байден дал важный знак Путину по Украине: источник рассказал, что произошло во время переговоров.

Exit mobile version