В США ответили Кремлю на ультиматум по Украине: Запад сказал, чего не позволит делать РФ

Недавно были окончены первичные переговоры по гарантиям безопасности Российской Федерации. На этом фоне в РФ выставили множество требований и ультиматумов по Украинскому государству. Однако Запад нашел свой ответ на подобные высказывания.

Флаги России и Америки

Флаги России и Америки. Фото – Profile.RU

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», сославшийся на официальное заявление государственного секретаря Америки Венди Шерман, передает «НБН».

В самом начале высший чиновник отметила, что сторона Америка дала отказ на предложения по безопасности от Кремля, которые не вписываются в повестку США. По ее словам, сторона США не предоставила ожидаемые Кремлем обещания по Киеву.

«Мы не можем позволить, чтобы кто-то по своему желанию захлопывал дверь для членства того или иного государства в НАТО. Без кого-либо извне мы сами будем принимать решения по Украине или Евросоюзу», — ответила Шерман.

Тем не менее, Вашингтон сообщил, что имеет определенную заинтересованность в переговорах с представителями Российской Федерации касательно стратегического и тактического оружия.

Временем ранее была информация о том, что политолог назвал неожиданное имя главного лидера оппозиции в Украине: подробности.

Exit mobile version