Волкер озвучил планы Путина по Украине и РФ на 2022 год: дипломат сказал, что хочет закончить лидер РФ

Бывшим спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером была высказана своя точка зрения о том,  к чему стремится Глава Кремля Владимир Путин. Он полагает, что Соединённые Штаты Америки, а также их союзники не должны возлагать завышенных ожиданий от переговоров с РФ.

Курт Волкер

Курт Волкер. Фото – Liga.NET

Об этой информации сообщил Dialog, передает «НБН».

Со слов американского дипломата в планы Путина входит  воссоздание Российской Империи в нынешнем году, так как именно в этом году исполняется сто лет со дня создания СССР. Путин уже неоднократно делал  заявления о том, что крушение Советского Союза является «геополитической катастрофой».

Волкер считает, что российский президент видит себя в роли «самодержавного восстановителя Российской империи» и именно этим можно объяснить его посягательства на территории постсоветских стран, в том числе и украинских.

Дипломат полагает, что вторжения РФ в Украину возможно до середины февраля. Он пояснил, что со стороны Кремля при проведении переговоров специально выдвигаются невыполнимые требования, дабы отказ Запада использовать в качестве повода нападения на украинское государство.

Поэтому, Волкер со своей стороны призвал западные страны начать действия на опережение. В частности уже на данный момент вводить санкции против России, наращивать поддержку Украине, касающуюся необходимого военного оборудования.

Ранее сообщалось, что Путин будет поднимать ставки – Климкин предупредил, какой сценарий готовит РФ по Украине.

Exit mobile version