Военный США указал на главный просчет России: в Forbes сообщили чего не хватает армии РФ для вторжения в Украину

Американский военный рассказал, чего не хватает российским военным для осуществления быстрого вторжения на украинскую территорию.

Армия России

Армия России. Фото - slovoidilo.ua

Подполковник американской армии Алекс Вершинин в интервью изданию Forbes указал на главный просчет ВС РФ в случае полномасштабной войны с Украиной.

Военный убежден, что российской армии для вторжения в соседнее государство не хватает грузовых автомобилей, которые позволяют быстро транспортировать военную технику, информирует «НБН».

По словам Вершинина, у россиян есть десять бригад материально-технического обеспечения. Каждая такая бригада осуществляет управление около 400 грузовиками.

Подполковник армии США предположил, что в случае исправности всех грузовиков и мобилизации каждой бригады, россиянам все равно не хватит грузовых автомобилей.

Также эксперты предполагают, что военные подразделения России перебросили тысячи единиц техники вблизи украинских границ с помощью поездов. Однако в случае полномасштабной войны поезда не смогут доставлять запасы, вооружение и забирать технику у линии фронта. Именно поэтому армия РФ нуждается в грузовых автомобилях, которых у военных «крайне мало».

Forbes пишет, что россияне могут использовать для доставки боеприпасов и амуниции вертолеты или гражданский автотранспорт, но этого, по мнению экспертов, также будет недостаточно.

Отметим, что на фоне возможности полномасштабных военных действий РФ с Украиной власти США обратились к своим гражданам. В связи с угрозой вторжения ВС РФ в Украину, американцев просят воздержаться от путешествий в аннексированный Крым и на территории Донецкой и Луганской областей.

Exit mobile version