Власти Великобритании решили помочь Украине в защите от танков России: Киев получит оружие

В Соединенном Королевстве приняли весьма важное для Украины на фоне российской агрессии решение. В частности, речь идет о поставках вооружения для нужд Вооруженных сил Украины.

Ракеты для ВСУ

Британия поставит Украине вооружение против танков России. Фото - liga.net

Как информирует «НБН» со ссылкой на Reuters, Лондон решил поставить Киеву новый пакет систем безопасности. Все делается для того, чтобы повысить оборонительные возможности Украины перед лицом угрожающего поведения с российской стороны.

Глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес заявил:

«Нами было принято решение относительно поставок украинскому государству легких противотанковых оборонительных систем».

Кроме того, выступая в британском парламенте, военный чиновник добавил, что он приглашает в Лондон своего коллегу из Российской Федерации Сергея Шойгу, чтобы в ближайшие недели обсудить кризис.

Напоследок, говоря об оружии, которое Великобритания поставит Украине, Уоллес заявил:

«Эти системы не являются стратегическим оружием. Также они никакой угрозы для Российской Федерации не предоставляют. Вооружение данного типа используется исключительно для целей самообороны».

Примечательно, что Британия не единственная страна, которая поддерживает Украину в противостоянии российской агрессии. О мощном оружии, которое якобы готовы предоставить Украине Соединенные Штаты Америки, ранее сообщал американский телеканал NBC.

Exit mobile version