Разведке РФ дали новое задание по Украине: Минфин США сообщил, что будет делать Кремль внутри страны

Министерство финансов Соединенных Штатов опубликовало достаточно тревожный доклад, в котором сказано о том, что Кремль не намерен идти к миру с Украинским государством. Более того, спецслужбам РФ поручили спецзадание, чтобы соответствующим образом действовать внутри Украины.

Военный РФ

Военный РФ. Фото - Сdnn21.img.ria.ru

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «НБН».

Отмечается, что, прежде всего, агенты РФ будут придерживаться первого шага: при помощи своих сил установить тотальный контроль над объектами украинской инфраструктуры. Как минимум, речь идет о мониторинге ситуации в районе объектов.

Так же второй шаг касается шпионов внутри Украины. По информации Минфина США, власти России сказали своим службам завербовать бывших, а также действующих чиновников, которые связаны с правительством Украины. Это необходимо Кремлю для того, чтобы иметь доступ к информации государственной важности страны.  В конечном же итоге ожидается захват власти Украины изнутри.

Что примечательно, с аналогичным заявлением выступил Госсекретарь Америки Энтони Блинкен. Он уверяет, что Кремль заинтересован в том, чтобы дестабилизировать ситуацию изнутри, а внешний, военный фактор – это уже второстепенный этап.

Кроме того, Блинкен обратился к Зеленскому насчет Порошенко: стало известно, о чем попросил Госсекретарь США.

Exit mobile version