Песков «приземлил» Кадырова с его предложениями по Украине

Дмитрий Песков ответил на уже не первое высказывание Рамзана Кадырова относительно Украины. Пресс-секретарь Путина четко указал главе Чеченской республики, что пока что есть только один человек в Российской Федерации, который может принимать важные внешнеполитические решения.

Рамзан Кадыров

Кадыров о войне в Украине. Фото - ria.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на росСМИ, Песков подчеркнул, что в настоящее время президентом Российской Федерации, в состав которой, в частности, входит и Чечня, является Владимир Путин. И именно он принимает ключевые решения относительно внешней политики, а не Кадыров.

Цитата из заявления Пескова:

«Мне бы хотелось напомнить, что внешняя политика – это задача как раз президента Российской Федерации. И, к большой радости, президентом по состоянию на сегодняшний день является Владимир Путин».

При этом Песков добавил, что Кадыров, впрочем, как и любой другой гражданин России, может выдвигать собственную личность в качестве кандидата на следующие выборы главы государства.

screenshot – ria.ru

Насколько известно, Кадыров не так давно сделал громкое заявление о том, что на месте Путина он уже давно «забрал бы Украину» и «навел бы в этой стране порядок».

Exit mobile version