Путин намекнул на свои имперские амбиции, объясняя россиянам их главную миссию: что сказал президент

Заканчивая вручение государственных наград, глава Российской Федерации Владимир Путин решил напомнить своим гражданам, в чем состоит их основная миссия. Он вновь заговорил о «русском мире», рассчитывая на то, что россияне поддержат его имперские амбиции.

Володимир Путін

Фото – ria.ru

Во время выступления глава Кремля заговорил об «огромном многоликом русском мире», который, как и Российское государство, много конфессиональный и многонациональный.

Путин напомнил соотечественникам, что не они являются создателями «русского мира», но у них есть важная задача, об этом информирует «НБН» со ссылкой на росСМИ.

По словам главы государства, главная миссия россиян заключается в том, чтобы заниматься укреплением и развитием «российского мира», кроме того они должны делать его привлекательным не только для себя, но и для мирового сообщества.

Отметим, что накануне Путин отметился другими дерзкими заявлениями. В частности, он высказался о вступлении Украины в Североатлантический Альянс. Лидер россиян убежден, что интеграцией с НАТО Украинское государство создает угрозу не только для РФ, но и для самого себя.

Exit mobile version