Почему Украина имеет полное право атаковать объекты на территории России: заявление министра ВС Великобритании

Министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Гиппи утверждает, что украинские защитники имеют право нанести удар по объектам на территории страны-оккупанта, чтобы нарушить логистику вражеских войск.

Минобороны Великобритании

Минобороны Великобритании. Фото – vedomosti.ru

В эфире Times Radio министр ВС Соединенного Королевства заявил, что украинские военные имеют право атаковать цели в Российской Федерации, поскольку страна-агрессор спровоцировала войну, информирует «НБН» со ссылкой на The Guardian.

Гиппи напомнил, что Украина была суверенной страной, мирно жила в пределах своего государства, а затем Россия нарушила ее границы и ввела 130 000 оккупантов на ее территорию.

По этой причине началась война и теперь украинские военные должны нанести удар вглубь врага, атаковав логистические линии путинской армии, запасы топлива, склады боеприпасов.

Министр отметил, что такие действия против противника являются частью войны, поскольку вражеская логистика напрямую способствует смертям и резне на территории Украины. Он добавил, что оккупанты наносят удары по Западу Украинского государства, чтобы нарушить линии поставки.

Напомним, что Великобритания резко выступила против российской агрессии. В частности, премьер Борис Джонсон жестко ответил на угрозы кремлевского диктатора Владимира Путина применить ядерное оружие.

Exit mobile version