В Госдуме обвинили Бориса Джонсона в обстрелах мирных территорий России: Володин пригрозил британскому политику судом

Начавшая на территории Украинского государства войну страна-агрессор Российская Федерация обвинила премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в ударах по якобы их мирных территориях. При этом в Госдуме РФ заявили, что Джонсона должен ожидать суд.

Вячеслав Володин

Володин выставил претензии Джонсону. Фото - openmedia.io

Как информирует «НБН», об этом заявил спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин в интервью одному из российских изданий.

Дословно из заявления Вячеслава Володина:

«Занимать такую должность и одновременно быть клоуном просто нельзя. Мы считаем, что Джонсон во многом замешан относительно того, что по мирным территориям России наносились удары. Именно Борис Джонсон был тем человеком, который настаивал на том, чтобы бомбили Что еще здесь скажешь… Он должен предстать перед судом. Как минимум, это будет правильно, если данный вопрос не будут снимать с контроля, а сам он будет готовиться к даче показаний».

Ранее в середине июня спикер Государственной думы России Вячеслав Володин пригрозил уничтожением всего европейского континента.

Exit mobile version