Массовое убийство пленных азовцев в Еленовке: Майя Санду обвинила Россию

Лидер Республики Молдова Майя Санду считает, что государство-агрессор Российская Федерация однозначно является виновной в том, что произошло на территории временно оккупированной Еленовки. Речь идет об обстреле колонии, где были украинские военнопленные бойцы полка «Азов», в результате чего погибли более пятидесяти из них.

Майя Санду

Майя Санду о действиях России. Фото - dw.com

Как информирует «НБН», таким образом, Санду выступила с обвинением Москвы в массовом убийстве азовцев в Еленовке, о чем говорится в ее сообщении, опубликованном в социальной сети «Твиттер».

Дословно из обнародованного сообщения Майи Санду:

«Я весьма потрясена, а также напугана тем, что Россия массово убила военнопленных бойцов из полка «Азов», которые находились в исправительном учреждении в Еленовке. Россия ведет неоправданную войну против Украины. Это нарушение международного права и нарушение всех прав человека. Мы являемся в числе тех, кто активно осуждает такие действия Российской Федерации. Мы призываем международное сообщество к тщательному расследованию, а также введению экономических ограничений».  

 Напомним, ранее мы уже писали о том, что ранее в Белом доме прокомментировали обстрел колонии в Еленовке, в результате чего погибли десятки военнопленных бойцов Азова.

Exit mobile version