Об этом сообщает “НБН” со ссылкой на Минобороны РФ.
В официальном заявлении российского оборонного ведомства говорится о том, что все, что происходит на данный момент в России является авантюрой самого Пригожина, поэтому сами бойцы ЧВК “Вагнер” ни в коем случае не должны брать участие в этом.
Также представители Министерства обороны РФ заявили, что якобы уже некоторые “товарищи” бойцов “Вагнер” осознали свою ошибку и решили вернуться в пункт своей постоянной дислокации.
“Вас обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участие в вооруженном мятеже.
Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации.
Такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана.
Просим проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны России или правоохранительных органов. Мы гарантируем всем безопасность”. — заявили в ведомстве.
Напомним, ранее Гиркин заявил о начале переворота в России.
