Военное руководство Польши перебросило на границу с Беларусью большое количество военных и техники: озвучена причина

В ходе проведения операции "Безопасное Подляшье", которая направлена на борьбу с попытками дестабилизировать ситуацию на границе со стороны Республики Беларусь, сегодня Польша перебросила на восток страны дополнительный контингент.

Армія Польщі

Фото - liga.net

Как сообщает “НБН” со ссылкой на “Европейскую правду”, об этом в своем Twitter сообщил глава польского Министерства национальной обороны Мариуш Блащак.

Он отметил, что свыше тысячи солдат и около двухсот единиц техники из 12-й и 17-й механизированных бригад уже перемещаются на восток Польши в рамках проведения операции “Безопасное Подляшье”.

“Этот шаг продемонстрирует готовность нашей страны реагировать на попытки дестабилизации в районе границы Польши”, – добавил он.

Ранее в МВД Польши высказались относительно передислокации “вагнеровцев” в Беларусь.

Exit mobile version