Петр Павел сделал новое заявление о производстве боеприпасов в Европе для Украины

Чешский лидер Петр Павел сделал очередное заявление касательно боеприпасов, которые будут производиться на территории Европы для нужд европейских стран и Украинского государства.

Президент Чехії

Фото - rbk.ua

Как информирует «НБН», слова президента Чехии процитировало информационное агентство «Радио Свобода».

Дословно из заявления чешского лидера:

Изготовление нужного количества снарядов требует времени. Это также требует увеличения мощностей производства, которое мы имеем сегодня. Однако Украине уже сейчас нужны снаряды. Мы просто не можем ждать европейские компании. Как следствие, мы делаем все для того, чтобы найти боеприпасы везде, где только можно. Доставить их в Украину так быстро, как только это возможно. Однако одновременно с этим мы также увеличиваем и собственные мощности.

В это же время Петр Павел добавил, что в ближайшем будущем компании из Европы смогут производить необходимое количество боеприпасов, чтобы пополнить запасы европейских государств, а также обеспечить Вооруженные силы Украины необходимым количеством боеприпасов, если она будет в них еще нуждаться.

Напомним, ранее стало известно о том, что Чехия будет выплачивать деньги украинцам, которые примут решение возвращаться домой.

Exit mobile version