Издание «Агентство. Новости» сообщило, что в ночь на четверг, 29 мая, первый заместитель мэра Ставрополя, майор ВС РФ был ликвидирован подрывом гранаты.
Взрыв произошел рядом с многоэтажкой на улице Чехова, где двое пили на лавочке алкоголь, один из них – Заур Гурциев, информирует «НБН».
35-летний офицер причастен к бомбардировкам Мариуполя – в феврале 2022 года он отдавал приказы о нанесении ударов по городу. Кроме того, Гурциев наработал технологию наведения ракет на цель, в разы увеличив точность и эффективность оружия. В октябре прошлого года кремлевский диктатор назначил майора на должность заместителя мэра Ставрополя.
Российский Telegram-канал Baza сообщил, что ликвидировать Гурциева мог бывший правоохранитель Никита Пеньков, который также погиб. Некоторые СМИ пишут, что взрывное устройство было в сумке 29-летнего экс-сотрудника полиции РФ, другие утверждают, что оно было непосредственно на мужчине.