У Трампа высказались о требовании РФ по украинским территориям

Глава Государственного департамента США Марко Рубио высказался о территориальных прихотях российского руководства в Украине.

Марко Рубіо

Фото – АР

Госсекретарь США в интервью американскому изданию Politico заявил, что Вашингтон не согласен с позицией россиян относительно того, что они могут достичь своих территориальных целей на поле боя, информирует «НБН».

По его словам, РФ будет пытаться достичь на фронте того, чего требовала Москва за столом переговоров, а именно сохранения административных границ определенных территорий. Однако американское руководство убеждено, что войскам Путина будет гораздо сложнее реализовать свои намерения.

Рубио также отметил, что глава Белого дома не будет вводить новые санкции против страны-агрессора, несмотря на то, что этого требуют европейские союзники.

Чиновник объяснил, что если Штаты сокрушат Россию жесткими ограничительными мерами, Вашингтон лишится возможности договориться с Москвой о прекращении огня путем переговоров. Глава Госдепа добавил, что после санкционного удара США по РФ окно для диалога с Кремлем закроется.

Как сообщалось, генсек НАТО Марк Рютте в очередной раз похвалил Трампа за переговоры с Путиным. По его словам, лидер американцев «нашел выход из тупика» в ситуации по Украине, возобновив контакты с диктатором.

Exit mobile version