Мерц считает, что разговоры Путина с Трампом и жестокие удары РФ по Украине могут быть связаны

Глава правительства ФРГ Фридрих Мерц видит связь между телефонными разговорами глав РФ и США с жестокими ударами российских оккупантов по Украине.

Фрідріх Мерц

Фото – dpa.com

Пресс-секретарь правительства ФРГ Штефан Корнелиус сообщил, что канцлер видит связь между массированными атаками войск РФ на Украину и телефонными переговорами кремлевского диктатора Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом.

Об этом сообщает издание «НБН» со ссылкой на немецкую службу новостей Tagesschau.

По его словам, Мерц неоднократно говорил о том, что у главы Кремля есть определенная закономерность и что его разговоры с президентом США сопровождаются еще более жесткими ударами захватчиков по Украине. Последние ночные обстрелы «говорят сами за себя» и подтверждают догадки канцлера.

Чиновник добавил, что Берлин надеется, что это поспособствует принятию решения о позиции в отношении РФ, в первую очередь в вопросе санкционного давления на нее.

Напомним, в Кремле отреагировали на слова американского президента о разочаровании телефонными переговорами с Путиным 3 июля.

Exit mobile version