Об этом сообщает “НБН” ссылаясь на интервью Ганиченко для “РБК-Украина“.
По информации специалиста, наиболее приблизились к выходу из “красной” зоны Винницкая и Хмельницкая области:
“На сегодня буквально каждый “красный” регион может покинуть эту зону. Что не позволяет им покинуть их сейчас? Это коэффициент подтвержденных случаев заболевания – сколько из всех тестов оказались положительными”.
Проще говоря, люди не так охотно идут сдавать тест на коронавирус. В большинстве случаев сдают когда уже есть все признаки заболевания, потому и получается, что процент выявленных положительных тестов очень высокий. А это уже не позволяет покинуть “красную” зону:
“Только в Винницкой и Хмельницкой области этот показатель выявленных случаев заболевание не превышает норму. Потому мы ожидаем, что эти два региона в ближайшее время покинут “красную” карантинную зону. Им осталось лишь выполнить граничный показатель госпитализаций”.
Напомним, ранее мы писали о ситуации с коронавирусом в Укриане.
