• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Суббота, 12 июля, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Блоги

Кремль поставил ультиматум Зеленскому

Виталий Портников    Виталий Портников
07/06/2019
   Блоги
11 1
0
Кремль поставил ультиматум Зеленскому
36
VIEWS

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил в интервью РБК, что «продолжить работу «нормандской четверки» с чистого листа не получится».

Для того, чтобы восстановились контакты лидеров стран-участниц и даже контакты на уровне руководителей внешнеполитических ведомств, Лавров требует от нового украинского руководства выполнения уже достигнутых договоренностей. При этом глава российского МИДа уверен, что эти договоренности не выполняет именно Киев, а не Москва. И вот только после того, как эти договоренности будут новым украинским руководством выполнены — а среди них и решение о «оформлении процедуры начала действия закона об особом статусе Донбасса в увязке с проведением на этих территориях выборов» — можно будет встречаться. Поэтому, сначала Зеленский должен предоставить автономию оккупированным территориям и легализовать марионеточные уголовные режимы, которые создал там Путин, а уже потом российский президент подумает, стоит ли встречаться в «нормандском формате».

На этом фоне совсем иначе выглядят предложения, высказанные бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой в Минске. Они становятся первым шагом на пути выполнения новым украинским руководством российского ультиматума. Не случайно Сергей Лавров приветствовал возвращение Кучмы в Минский процесс и его слова о том, что «Украина должна выполнить в законодательном плане ряд положений минских договоренностей» (разумеется, цитирую сейчас не самого Кучму, а перевод его слов Лавровым). Теперь мы, по крайней мере, точно понимаем, чего Кремль ожидает от своего давнего партнера, украинских олигархов и нового украинского президента.

При этом — даже если решить, что все условия Кремля будут выполнены и капитуляция Украины состоится под восторженные аплодисменты коллаборационистское и дезориентированной части населения нашей страны, это отнюдь не гарантирует украинцам ни мира, ни хотя бы относительного суверенитета. И указание на готовность России и дальше работать над демонтажем украинской государственности является в том же интервью Лаврова. Министр иностранных дел России утверждает, что «власть в Киеве душит россиян», когда там «принимают законы — об образовании, о украинском, как государственном языке, отменяют законодательные акты, обеспечивающие права русскоязычных и других национальных меньшинств». И предупреждает — «защита русскоязычных, русской культуры, языка является политикой, и в таком случае мы от этой политики никуда пойти не можем… Тем более в данном случае это миллионы наших соотечественников. Они граждане Украины, но многие из них — граждане России. Их будет больше, учитывая решение, оформленное указом президента».

Таким образом, Лавров еще раз продемонстрировал, что Москва не только не относится к Украине как к независимому государству, но и будет делать все для размывания ее институтов, для доказательства, что на территории нашей страны живут уже не просто «русскоязычные», а граждане Российской Федерации , которых Кремль просто обязан защищать. И с этой точки зрения в глазах Путина и его соотечественников будут оправданы любые агрессивные действия по дальнейшей оккупации территории нашей страны и «защиты» граждан России, проживающих здесь. И этих граждан будет становиться все больше и больше — независимо от того, сколько людей на самом деле согласятся взять российские паспорта.

Потому что для Путина и Лаврова важна не статистика, а пропаганда. И не мир с Украиной, а уничтожение Украины — какие бы детские иллюзии по этому поводу не строили бы сторонники Владимира Зеленского и какие бы сказки не рассказывал нам в Минске Леонид Кучма.

Источник

Теги: Владимир ЗеленскийВладимир ПутинЛеонид КучмаМинские договоренностироссийская агрессияСергей Лавров
Репост3Tweet2РепостОтправить
Володимир Зеленський.
Главное

Зеленский раскрыл подробности очередной массированной атаки России на Украину

12/07/2025
Володимир Зеленський
Важное

Зеленский прокомментировал повреждение роддома в Харькове во время дроновой атаки

11/07/2025
Марко Рубіо та Сергій Лавров
За рубежом

РФ пытается с помощью переговоров Лаврова с Рубио помешать продолжению поддержки Украины США – ISW

11/07/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version