В Черновцах водители собрались под мэрией с требованием улучшить состояние дорог (ФОТО)

В Черновцах водители собрались под мэрией с требованием улучшить состояние дорог (ФОТО)

Водители, которым не нравится нынешнее состояние дорог в Черновцах, пришли сегодня к мэрии города требовать качественного ремонта. Говорят, что подали в суд на чиновников и призывают всех водителей, которые пострадали из-за ям на дорогах, следовать их примеру.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Мы вчера ехали по одной из улиц города. На перекрестке с другой улицей, не смогли разминуться со встречным автомобилем Renault и попали в яму. Встречный автомобиль также «сел» в выбоину. Мы остановились и вызвали полицию, чтобы зафиксировать ДТП», — рассказывает участница пикета и адвокат Ирина Петрунько, которая была участницей ДТП в качестве пассажира.

По её словам, яма была глубже 20 см, автомобиль получил сильный удар по ходовой части, передние амортизаторы нужно менять, а это серьезные расходы. «Мы будем бороться до конца и попробуем в суде добиться возмещения расходов», — говорит участница пикета.

Участников пикета собралось несколько десятков. После общения с мэром Черновцов Алексеем Каспруком и руководителем патрульной полиции области Артуром Шкробом возмущенные люди зашли в сессионный зал и продолжили дискуссию уже там.

Чиновники пытались успокоить людей, объясняя, что как только погодные условия позволят, сразу же начнут ремонт наиболее поврежденных отрезков автодорог.

 «Сейчас идут подготовительные работы — чистят ливневые решетки, убирают обочину. В этом году сложные погодные условия — сильные морозы и оттепель сильно повредили автодороги, следует больше внимания уделять капитальному ремонту дорог, а не текущему — объясняет главный инженер КП «ГорДЭП» Павел Олоер. — С 2-3 апреля планируем начать ремонт основных магистралей. И постепенно будем расширять ремонт на другие улицы».

Также, напомним, что 15 января около 20 одесситов устроили возле мэрии акцию-перформанс, протестуя против повышения цен на проезд. К зданию горсовета, где проводил совещание первый вице-мэр Анатолий Орловский, прибыла также группа водителей маршруток, которые поддерживали подорожание проезда.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version