• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Экономика (РОС.)

В Днепре вместе со снегом «сошел» асфальт (ФОТО)

Игорь Кнышевский   Игорь Кнышевский
08/05/2018
in Экономика (РОС.)
11 0
0
В Днепре вместе со снегом «сошел» асфальт (ФОТО)
35
ПРОСМОТРОВ

В Днепре вместе со снегом «сошел» асфальт (ФОТО)

В Днепр пришла весна, а с ней и типичные дорожные проблемы. Ямы, словно подснежники, появляются из-под снега и представляют собой  немалую опасность для водителей. Весной ямы из-за растаявшего снега превращаются в целые «озёра», которые автомобилисты тщательно стараются объезжать. Но иногда объехать их невозможно, и тогда автомобилисты на свой страх и риск «ныряют» в образовавшуюся лужу.

Об этом сообщает Информатор.

Журналисты составили для вас список улиц, на которых стоит ездить осторожно, чтобы не рисковать собственной машиной и здоровьем.

В Днепре вместе со снегом «сошел» асфальт (ФОТО)На проспекте Богдана Хмельницкого не радуют внутриквартальные дороги. Так 9 марта во дворе дома №8 в яме застряла карета скорой помощи. Из снежной «каши» автомобиль медиков доставали спасатели. Колеса автомобиля плотно осели в снежном «болоте», поэтому на место происшествия вызвали бойцов ГСЧС.  Спасатели с помощью лебедки и пожарного автомобиля отбуксировали неотложку.

В Днепре вместе со снегом «сошел» асфальт (ФОТО)На улице Бориса Кротова  уже давно есть ямы-ловушки, в которые попадают автомобилисты. Особенно опасны выбоины в ночное время суток, ведь улица слабо освещается. Например, вечером 8 декабря в одну из ям попали многие водители: кто-то пробил по одному колесу, некоторые и по два сразу.

Улица никогда не славилась хорошими дорогами, но 9 марта на проспекте произошел инцидент сразу с десятком автомобилей. Возле ДК «Ильича» и трамвайного депо №4 образовалась выбоина из-за которой многие автомобили потеряли колеса. Все водители утверждали, что провалившись в яму, шины резались о рельсы. По их словам, глубина ямы — 24 сантиметра.

В Днепре вместе со снегом «сошел» асфальт (ФОТО)Также 3 марта на проспекте возле «АТБ» Lada провалилась в яму на дороге. Тогда водитель остановился, чтобы пропустить пешеходов, потом продолжил движение и его занесло. Наконец остановившись, мужчина обнаружил, что не может выехать, так как угодил в глубокую яму в асфальте, которая под весом автомобиля становилась все больше.

Проспект Нигояна пересекается с улицей Леваневского, которая также  не может похвастаться хорошим дорожным покрытием. На перекрестке улиц обычно оживленное движение, ходят трамваи, поэтому ямы там могут спровоцировать аварийную ситуацию и приостановить движение транспорта. Например, 8 марта на перекрестке проспекта Нигояна и улицы Леваневского у автомобиля Ford оторвало защиту двигателя. Водитель автомобиля Ford Николай рассказал, что двигался вдоль улицы Леваневского и попал в крупную яму, когда переезжал через рельсы. Мужчина говорил, что она была залита водой и ее не было видно.

Уже долгое время вся улица Дементьева «усыпана» глубокими ямами в асфальте. Они располагаются на выезде со двора в сторону Донецкого шоссе и дальше вглубь Фрунзенского массива. Из-за непогоды  легко не заметить масштабы ям, поэтому многие автомобилисты ежедневно попадают в эти«ловушки» на дороге. Колеса автомобиля плотно осели в снежном «болоте», поэтому на место происшествия вызвали бойцов ГСЧС. Спасатели с помощью лебедки и пожарного автомобиля отбуксировали неотложку, после чего водитель смог самостоятельно продолжить движение, а врачи добрались до нужного адреса.

7 марта в переулке Джинчарадзе провалился асфальт. Дорожное покрытие повреждено по центру проезжей части. Диаметр ямы относительно небольшой, но даже этого достаточно для того, чтобы повредить автомобиль. Чтобы обратить на опасность внимание автомобилистов, местные жители вставили в яму несколько веток. Что стало причиной такого повреждения асфальтового покрытия — пока неизвестно.

Фотографии ям на улице Гоголя за неделю успели облететь все социальные сети — пользователи активно обсуждали провалившийся  асфальт посреди дороги. Первая выбоина появилась 1 марта и заняла целую полосу. 2 марта коммунальные службы Днепра ликвидировали пропасть — яму засыпали песком и шлаком. Однако вскоре в двух метрах от нее появилась новая. Михаил Лысенко рассказал, что ямы образовываются на данном участке в результате «протечек» вдоль коллектора, который проходит под дорожным покрытием.

Жители улицы Береговой жалуются на то, что на отрезке дороги от улицы Шолохова до Терновой практически полностью отсутствует дорожное покрытие. Граждане уже обращались на горячую линию мэра и ждут улучшений. Огромные ямы и непроходимые лужи значительно затрудняют проезд по данному участку дороги.

На пересечении Сичеславской Набережной и Пастера, возле речпорта дороги оставляют желать лучшего. Видно, что ремонт там давно не проводился, и машины то и дело рискуют своими колесами. Особенно опасны ямы, которые образовываются между рельсами, ведь о них очень легко порезать шины.

Подобная проблема с дорогами существует и в Киеве. Так, в Соломенском районе столицы на улице Полевой образовалась огромная яма. Некоторые водители, когда ее видят, просто разворачиваются и уезжают. Рисковые, преодолевая участок дороги с ямой, теряют запчасти от своих машин.

По материалам: golos.ua

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Валерій Герасимов та Володимир Путін.
За кордоном

Герасимов вводить Путіна в оману щодо успіхів армії РФ – ЗМІ

18/09/2025
Знаки зодіаку.
Суспільство

Астрологи назвали, яким двом знакам Зодіаку пощастить найближчим часом

18/09/2025
НПЗ у Волгограді
Важливе

ССО України вдарили по Волгоградському НПЗ, завод зупинив роботу

18/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version