Свитолина победила россиянку в 1/8 финала турнира в Риме

Украинка Элина Свитолина (4 сеяная) провела встречу 1/8 финала грунтового турнира WTA «Premier 5» против 14-й сеяной россиянки Дарьи Касаткиной.

Об этом сообщает «УНН».

В первом сете украинской теннисистке не удалось зацепиться хотя бы за один гейм — 0:6. Однако уже на старте второго сета она переломила ход событий, поведя в счете с брейком — 2:0. Россиянке сразу удалось выровнять положение на корте (3:3), но еще два реализованы брейк-пойнты под занавес сета привели к выигрышу Свитолиной второй партии 6:3.

Старт решающего сета был за Касаткиной, которая выиграла один гейм на подаче украинке. Однако в дальнейшем свои условия на корте диктовала Свитолина — 6:2.

Отметим, что оппоненткой первой ракетки Украины по четвертьфиналу станет победительница пары Саккаре/Кербер (11).

Ранее мы сообщали, что в субботу, 5 мая, Свитолина обыграла французскую теннисистку Ализе Корне в первом круге турнира WTA Premier Mandatory в Мадриде с призовым фондом 6 млн 685 тысяч 828 евро.

По материалам: golos.ua