Канада приняла решение увеличить размер военной помощи Украине

Канада приняла решение увеличить размер военной помощи Украине

Глава Министерства национальной обороны Канады Харджит Сингх Сейджжан заявил, что его страна увеличит размер помощи Украине.

Соответствующее заявление он сделал во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком 7 июня, сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства.

«Я отмечаю прогресс в реформировании оборонного ведомства Украины, я доволен, как идет процесс тренингов украинских военнослужащих, которые осуществляют канадские инструкторы. Уверен, нам необходимо продолжать и расширять возможности сотрудничества, идти дальше и совершенствовать возможности Вооруженных сил Украины», — заявил Сейджжан.

В свою очередь Полторак выразил благодарность и дал положительную оценку всем совместным проектам с участием двух сторон.

Напомним, в 2017 году канадские военные недосчитались снаряжения на $10 млн, когда решили изучить систему управления своими запасами. У ведомств национальной обороны Канады за последнее десятилетие крали бронежилеты, каски, сапоги, компьютеры и даже огнестрельное оружие. В департаменте отмечают, что 77 тысяч наименований украденных вещей — это лишь крошечная часть 600-миллионного инвентаря.

$5,5 млн потерь пришлось на военное снаряжение для солдат, $1,4 млн — на транспортное оборудование, $253 000 — на телекоммуникационное оборудование, $939 000 — на инструменты, $239 000 — на оружие и военные принадлежности.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version