В Брюсселе голые велосипедисты провели акцию протеста: требовали не загрязнять окружающую среду (ФОТО)

В Брюсселе голые велосипедисты провели акцию протеста: требовали не загрязнять окружающую среду (ФОТО)

В столице Бельгии Брюсселе велосипедисты провели акцию протеста под лозунгом «Проезд без двигателей и без ложной скромности».

Об этом сообщает The Bulletin.

Около 300 обнаженных мужчин и женщин проехали через «европейский квартал» и пересекли исторический центр города.

Таким образом, участники акции выразили протест против загрязнения окружающей среды и отсутствия безопасности в Брюсселе для велосипедистов. И то, и другое они связывают с переизбытком автомашин в столице Бельгии.

Еще один аспект их акции – «диктат моды и рекламы».

Напомним,  в Киеве на митинг под здание Кабмина вышли велосипедисты.

Ранее автомобиль из кортежа Порошенко сбил велосипедиста на переходе на столичных Позняках. Ранее, 6 марта, в центре Киева президентский кортеж сбил пенсионера.

 

По материалам: golos.ua

Exit mobile version